Сюжеты
Путина и Медведева в отставку! – Коммунисты выступили против пенсионной реформы
В Саратове прошел митинг КПРФ против пенсионной реформы. Президента и премьер-министра РФ участники попросили уйти в отставку. Всероссийские митинги пройдут по всей стране только 28 июля, после окончания Чемпионата мира по футболу.
Ранее журналисты «Открытого канала» (проект ИА «Свободные новости») поинтересовались мнением спикера Госдумы Вячеслава Володина о повышении пенсионного возраста. Он попросил не политизировать этот вопрос и призвал журналистов обсудить реформу с ним.
Депутат Госдумы Ольга Баталина также сообщила, что при обсуждении пенсионной реформы «политические спекуляции – не лучшее в этом вопросе».
Россияне резко критикуют пенсионную реформу. Петиция против повышения пенсионного возраста на change.org набрала более 2,5 миллионов подписей.