Сюжеты

Представитель Росавиации отказался комментировать создание новой авиакомпании в Саратове

Оценить

31 мая компания «Саратовские авиалинии» прекратила полёты. Это произошло из-за того, что Росавиация отозвала сертификат у перевозчика.

4 июня начальник приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Валерий Шубин принял участие в заседании Общественной палаты Саратовской области, где обсудили ситуацию с закрытием «Саратовских авиалиний». Комментировать создание новой авиакомпании в Саратове глава ведомства отказался.

В беседе с журналистами Шубин отметил, что потерь на рынке авиаперевозок нет: «Все кто заявился, все работают». Однако ответить на вопрос, связанный с подачей документов в Росавиацию одним из акционеров «Саратовских авиалиний» о регистрации новой компаниии, представитель Росавиации отказался.

Напомним, за время работы компания «Саратовские авиалинии» связывала Саратов с Москвой, Санкт-Петербургом, курортными городами Сочи, Анапой, Геленджиком, Симферополем, Минеральными водами. А также осуществляла международные рейсы в Чехию, Турцию, Грецию, Армению, Египет. Сейчас из Саратова выполняются только четыре рейса до Москвы и обратно компанией «Аэрофлот».