Сюжеты
Ветеранов труда 22 года не расселяют из ветхого дома
Оценить
Саратовских пенсионеров, ветеранов труда уже 22 года не могут расселить из 100-летнего частного дома. Дом рушится на глазах, и жить там уже невозможно.
Пенсионерка Евгения Кирилова рассказала «Открытому каналу», что в доме уже обрушивалась стена. Кроме этого часть дома уже обрушилась. При этом в администрации дом аварийным не признают. А так как земля находится в аренде у застройщика, то и приватизировать ее жильцы дома не могут.
«У меня есть с прокуратуры документ от 2017 года, что на этом месте возведен и находится 10-этажный многоквартирный жилой дом с подземными гаражами. При этом дома, как видите, нет», – жалуется женщина. Застройщик должен был расселить дом еще в 1996 году, но не сделал этого.