Сюжеты

Министерство обороны выселяет военного пенсионера

Оценить

В городе Ртищево Саратовской области Министерство обороны выселяет 66-летнего военного пенсионера. Через несколько дней мужчина со своей семьей может оказаться на улице.

В 2008 году, после 22 лет службы, Василий Тишкин уволился в запас и подписал договор служебного найма квартиры. С тех пор, как утверждает мужчина, его сняли с очереди на жилье. Пенсионер продолжал работать гражданским служащим в той же части, а после выхода на пенсию решил приватизировать квартиру. Оказалось, что этого по закону сделать невозможно. Он проиграл все суды, и военные прислали ему уведомление о выселении.

В администрации района знают о ситуации с пенсионером, однако чиновники отказались это признавать и комментировать. Заместитель главы администрации Ртищевского района по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров сказал, что ему обращение от Тишкина не поступало и он не знает кому оно отписано.

Юрист Роман Босенко, который представляет интересы пенсионера, считает, что действия Министерства обороны незаконны. Василий Тишкину положена квартира от ведомства, однако ее не предоставили. Теперь необходимо в судебном порядке восстанавливать право на получение жилплощади.