Сюжеты

Agile Kitchen в Саратове: кому и зачем нужен новый подход к управлению

Оценить

16 марта в Саратове прошла Agile Kitchen – бесплатная конференция о последних трендах в управлении бизнесом при помощи IT. Среди участников владельцы бизнеса и управляющие различных компаний. «Испробовали разные инструменты и тут хотели бы получить какой-то опыт других компаний», – рассказал участник мероприятия директор компании «Бизнес-процесс инжиниринг» Сергей Ляшек.

По мнению организатора Agile Kitchen Ивана Селеверстова, управление по Agile строится по принципу общения семьи, где нет сложных схем взаимодействия: все процессы простые, но эффективные.

В Саратове этот подход применили лишь единицы, в их числе Мегафон, Bosh и генеральный спонсор мероприятия Банк «Агророс». «Когда мы внедрили эту систему, мы испытали кадровый голод. Мы поняли, что для этого проекта нам нужны совершенно другие люди, с совершенно другим мышлением, возможно даже другого психотипа. И для нас это мероприятие очень важно, потому что мы увидим других людей и другие технологии», – подчеркнул Дмитрий Кондрацков, председатель правления банка «Агророс».