Сюжеты

Обманутые дольщики. В ЖСК «Северный» продавали квартиры по несколько раз

Оценить

В Саратове появились новые обманутые дольщики. В новостройке ЖСК «Северный» на улице Уфимцева в доме № 10а квартиры продавались по два или три раза. На момент публикации материала известно о 60-ти квартирах с несколькими собственниками.

В конце прошлого года в доме дали отопление, и собственники выяснили, что за их квартиру кто-то оплачивает коммунальные услуги. После разбирательства стало понятно, что в большинстве случаев на одну квартиру претендует от двух до пяти граждан. Один из дольщиков Аркадий Каспаков рассказал, что люди обеспокоены: «У всех паника. Не знают что делать».

По факту мошенничества следственный комитет возбудил уголовное дело. По решению суда председатель ЖСК «Северный» Виктория Зайцева находится под арестом. К проблеме подключилось региональное правительство. На первой встрече, которая прошла 16 февраля была рассмотрена проблема с участием первого замминистра Павла Мигачева. На очередное заседание, которое должно было пройти в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области 22 февраля, никто из чиновников не пришел. Пострадавшие дольщики были вынуждены провести заседание в конференц-зале ведомства самостоятельно.