Сюжеты

Руководитель штаба поддержки Путина стал членом избирательной комиссии

Оценить

12 января в Саратове состоялось первое в России заседание молодёжной избирательной комиссии. В ее состав вошел руководитель штаба поддержки Владимира Путина.

Как заявила в своей речи председатель нового молодёжного органа Виктория Зайцева, цель комиссии – организация наблюдения за выборами: «Нужно доказать, что мнение о том, что выборы нечестные – это, скорее всего, стереотип. Поэтому будем ломать стереотипы».

Стоит отметить, что в состав молодежной ИКСО вошел студент медицинского вуза Никита Смирнов. Ранее он оказался в центре скандала после того, как написал заявление в прокуратуру с просьбой признать общество помощи больным диабетом иностранным агентом. Он заявил, что его действия не что иное, как проявление гражданской позиции. После того, как тема вышла на федеральный уровень и вызвала негодование общественности, молодой человек отозвал своё заявление. Однако к тому времени прокуратура передала дела в суд, поддержав доводы заявителя. Первое заседание по делу назначено на 15 января.