Сюжеты

Губернатор игнорирует жилой дом с фекалиями

Оценить

В Саратове жители единственного нерасселенного дома на улице Универсальная боятся за свою жизнь: их дом три года назад признали аварийным, но не расселили.

Во дворе 24-квартирного дома, который находится в промзоне Сокурского тракта, уже пять лет течет канализация. Коммунальные службы не могут решить проблему. Протечка находится в подвале, который полностью заполнен нечистотами. Пол первого этажа на грани обвала. Ситуация усугубляется накренившимся щитком электроэнергии, который может упасть в подвал в любой момент.

Обеспокоенные жильцы уже обращались к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и главе города Михаилу Исаеву. Однако никакой реакции со стороны властей пока не последовало.

Напомним, 27 ноября соседний посёлок Елшанка в очередной раз с рабочим визитом посетил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политик презентовал благотворительный проект строительства нового девятиэтажного многоквартирного дома, в который намерены переселить жителей 21 барака Елшанки, которые не попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.