Сюжеты

В приёмной Володина проигнорировали обращение граждан

Оценить

Жители улицы Мира города Саратова сообщили, что в приемной спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева игнорируют обращения саратовцев.

Возле дома №30Б по улице Мира в Ленинском районе Саратова уже почти месяц затапливает прилегающую территорию. Коммунальные службы и городские чиновники на жалобы жильцов не реагируют.

Прорыв произошел, предположительно, в трубе холодной воды, проходящей под домом № 30Б. Вода затопила уже подвал дома. Жители опасаются за сохранность фундамента здания. При этом саратовцы обращались в приемную губернатора Саратовской области Валерия Радаева и спикера Государственной думы Вячеслава Володина, однако там горожан отправляют в администрацию города, которая обещала предоставить письменный ответ.

10 ноября в Ленинском районе из-за проведения работ произошло масштабное отключение холодной воды, в результате чего в доме отключили горячую, холодную воду и отопление. Жильцы надеялись, что работы проведут и на улице Мира. Однако утром 11 ноября водоснабжение восстановили, не устранив повреждение.