Сюжеты

Володин пообещал каждому жителю Елшанки «свой сарайчик»

Оценить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом посёлок Елшанка в Саратове. В гимназии № 89 он пообщался с жителями на тему переселения из ветхого и аварийного жилья и развития гимназии.

В ходе общения с жителями Володин затронул проблему с постройкой нового корпуса учебного заведения. На выделенном под строительство месте располагаются хозяйственные постройки жителей домов по улице Клубная. Председатель Госдумы обещал изменить проект, передвинув планируемое строительство таким образом, чтобы у каждого был «свой сарайчик». Дома барачного типа, по его словам, должны будут расселить в ближайшие два года за счет благотворительного проекта.

Напомним, ранее на «Открытом канале» вышел сюжет о проблеме жителей улицы Клубная в посёлке Елшанка. На встрече главы администрации Ленинского района Вячеслава Васильева с горожанами разгорелся скандал. Чиновник объявил, что им необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на сараи и хозяйственные постройки 70-летней давности. Иначе, такие сооружения будут признаны незаконными. Позже и.п. главы Саратова Михаил Исаев заявил, что никаких действий без учета мнения граждан предприниматься не будут.