Сюжеты

«Гонят нас, как стадо», – пенсионерка о переселении на окраину

Оценить

Пенсионерку из Энгельса хотят выселить из центра города на окраину по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. 75-летней женщине придется добираться до родственников 15 километров на транспорте.

Галине Штырковой уже сообщили, что дом 1875 года постройки признан аварийным. Она беспокоится, что после расселения его снесут. В администрации города она узнала, что поставили вопрос о снятии с дома статуса памятника архитектуры.

Другая жительница Вера Висич уже смирилась с текущими реалиями: «Всю жизнь здесь прожить и уехать на край города, знаете, это не всем охота. Но потом со временем подумала, подумала. Человек ко всему привыкает и везде живет», – рассказала она. По её мнению, жителей дома никто слушать не будет – в нем живут преимущественно беззащитные пенсионеры.

Напомним, ранее «Открытый канал» рассказывал историю про ветерана труда из Энгельса Валентину Луценко, которая много лет судилась с администрацией района. В июне текущего года приставы силой выставили прикованную к креслу пенсионерку и оставили её во дворе дома.