Сюжеты

Экс-депутат Госдумы Исаев «разжалован» в мэры

Оценить

3 ноября в Саратове выберут нового мэра Саратова. Основной претендент – экс-депутат Государственной думы Михаил Исаев. Кто он?

Свою трудовую деятельность политик начал с должности охранника в ТОО «Нельсон». Спустя год перешел на работу в Саратовский подшипниковый завод на должность детектива. За 13 лет на СПЗ стал заместителем генерального директора предприятия. Биография Михаила Исаева тесно связана с бывшим мэром Олегом Грищенко. Они с разницей в один год окончили Московский государственный университет коммерции и Саратовскую государственную академию права. Вместе работали в ОАО «Саратовский подшипниковый завод». С разницей в один созыв становились депутатами Саратовской областной думы.

В 2011 году Михаил Исаев стал депутатом Госдумы IV созыва. В следующем – стал сенатором Совета Федерации. В 16-м году Исаев снова избирается в парламент, а через год, 9 октября 2017 года он складывает свой мандат и получает назначение на должность исполняющего полномочия главы Саратова.

Примечательным остается факт, что Исаев никогда не был публичной персоной. В 2007 году, как депутат Саратовской городской думы он предложил продлить срок полномочий главы государства. В целом, каких-либо заметных инициатив, направленных на благо родного города, у него не было.