Сюжеты

Расселенные дома превратили поселок в свалку

Оценить

В посёлке Пролетарка Заводского района Саратова длительное время не сносят несколько расселенных домов. Заброшенные строения заросли травой, строительным мусором. В  нескольких метрах от разрухи расположена детская площадка и жилые дома.

По словам местных жителей, в заброшенных домах опасно, но туда часто ходят играть дети. Одна из горожан Ирина Филиппова, отметила, что в нескольких метрах от разрухи находится детская площадка: «Детство незавидное. Это просто получается деградация детей. Ничего хорошего не могу сказать». Женщина добавила, что вообще хотела бы уехать из Саратова из-за грязи вокруг.

Другой житель района Виктор Алексахин, рассказал «Открытому каналу», что такое тут повсеместно. В паре кварталов отсюда стоят точно такие же расселенные, но неснесенные дома, которым уже больше 2-х лет.

Некоторые местные жители жаловались на плачевное состояние двора в социальных сетях. Отмечая, что помимо неснесенных домов здесь находятся незаконные постройки — сараи, которые периодически горят, но их никто не сносит.