Сюжеты

Сторонник директора Радаевой угрожал журналистам

Оценить

20 сентября возле школы № 56 прошел одиночный пикет с требованием отставки оскандалившегося директора Марины Радаевой, которая неадекватно вела себя в день выборов губернатора.

Активист Наталья Руденко развернула плакат, на котором было написано: «Радаева! Не позорь школу! Уйди в отставку!». Призыв поддержали многие родители школьников.

За директора заступились только два человека. Представитель родительского комитета Ольга назвала акцию протеста провокацией и заявила, что кроме противников, у Радаевой есть и сторонники. Еще один прохожий, отказавшийся представится, отреагировал на девушку с плакатом агрессивно, нецензурно выражался, а затем начал угрожать насилием снимавшим акцию журналистам.

Напомним, странное поведение директора школы Марины Радевой 10 сентября стало федеральной новостью. Позднее 50 саратовских журналистов обратились к избранному губернатору Радаеву с требованием отреагировать на ситуацию. В данный момент в Саратове проходит сбор подписей граждан за отставку директора школы №56.