Сюжеты

Саратовцы слезно просят Володина защиты от застройщика

Оценить

Саратовцы слезно просят Володина защиты от застройщикаЖенщины боятся, что их дом обрушится из-за строительства в метровой близости многоэтажки «Буй». «Провалились полы. Здесь обвалился потолок. Того и гляди — соседи будут у нас», – жалуется Марина Кислица.

В ходе журналистского расследования «Открытому каналу» удалось выяснить, что пострадавших от строительства ЖСК «Буй» гораздо больше. В июне 2017 года в отношении кооператива была введена процедура банкротства, а в августе в суд обратились дольщики. По их словам, на покупку элитных квартир они тратили от 2,5 до 6 миллионов рублей. Однако несмотря на обещания застройщика сдать дом в эксплуатацию еще в 2015 году, этого не произошло и по сей день. Примечательно, что «Буя» до сих пор нет в списке проблемных домов. Вызывает вопросы и выдача администрацией города Саратова разрешения на строительство.

Напомним, 4 августа в Саратове прошла встреча обманутых дольщиков со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. По мнению Володина, ситуация с обманутыми дольщиками в Саратовской области не наихудшая в России.