Сюжеты

92-летний чемпион мира раскрыл секрет долголетия

Оценить

21 августа в Саратов вернулся 92-летний чемпион мира по плаванию Анатолий Лисицкий. На соревнованиях в Будапеште он завоевал две золотые медали и еще одну – за четвертое место. По словам Лисицкого, приблизиться к победе ему помогла авиакомпания «Саратовские авиалинии», предоставив бесплатные билеты из Саратова в Москву.

Анатолий Лисицкий 30-кратный рекордсмен России, трехратный чемпион и двухкратный рекордсмен Мира по плаванию. На соревнованиях в Будапеште он завоевал две золотые медали в заплыве брасом на 100 и 50 метров в категории Masters и еще одну за четвертое место. В категории от 90 до 94 лет с ним соревновались семь человек.

Компания «Саратовские авиалинии» поздравила пожилого спортсмена с победой, вручив сертификат на перелет Саратов-Москва-Саратов. В аэровокзале Лисицкого встретили друзья, дети, внуки и правнуки.

В 75 лет Анатолию Лисицкому поставили инвалидность первой группы. Однако мужчина увлекся активными видами спорта: плавание, велосипед, лыжи. В беседе с журналистами спортсмен раскрыл секрет долголетия: «Источник молодости и долголетия – это самовнушение. Независимо от своего состояния говорить: "Я здоров. спокоен и чувствую себя очень хорошо", тогда вся система кровообращения работает нормально».