Сюжеты

Ширманов провел расследование о родственниках депутата Госдумы Максимова

Оценить

Саратовский блогер Евгений Ширманов провел антикоррупционное расследование деятельности 10-й городской клинической больницы. В опубликованном ролике идет речь о сомнительных, по мнению блогера, схемах по захоронению умерших больных, о родственных связях в руководстве учреждения, а также о дорогостоящем доме и автомобиле заместителя главного врача по административно-хозяйственной части. 

Из рассказа Ширманова «Открытому каналу» следует, что во время прохождения назначенных по суду обязательных работ на территории больницы к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал прекратить видеозапись. При этом он вел себя агрессивно, пытался вырвать у блогера штатив и повредил ему камеру.

После публикации ролика с нападением, с Евгением связались бывшие и действующие работники больницы, которые рассказали ему о том, что нападавшим был заместитель главного врача Александр Буркин. По словам сотрудников медицинского учреждения, Буркин имеет связи с похоронными агентствами и получает выгоду при случаях смерти пациентов больницы. 

Также Ширманов выяснил, что заместитель главврача городской больницы живет в особняке в поселке Тепличный Саратовской области, передвигается на иномарке. Стоимость такого поддержанного автомобиля составляет около полутора миллиона рублей. По мнению блогера Ширманова, жена заместителя главного врача Александра Буркина родственница жены депутата Госдумы Василия Максимова. При этом главным врачом 10-й клинической больницы является Людмила Максимова. 

Напомним, ранее по решению Ершовского районного суда блогер был приговорен к 120 часам обязательных работ и признан виновным по статье «Мошенничество». По направлению регионального ФСИН, свой обязательные работы должны были проходить на территории 10-й городской клинической больницы.