Сюжеты

Власти лишили сельчан единственного развлечения

Оценить

27 июня в селе Невежкино Лысогорского района внезапно разобрали хоккейную коробку, подаренную односельчанам местным фермером. По словам директора школы, она не прошла проверку комитета, подведомственного региональному министерству образования. Глава Лысогорского района, находящийся в данный момент под следствием, устно дал обещание расстроенным жителям построить новую коробку.

17 лет назад местный фермер Александр Жариков построил на территории школы хоккейную коробку. На протяжении всего времени мужчина не только содержал спортивный объект, но и оплачивал расходы на команду: покупал форму, возил детей на соревнования, оплачивал проживание в гостиницах. «Мне позвонила директор школы, сказала, что у нее проверка министерская проходит и ей сказали снести каток», - рассказал Жариков.

По словам директора учебного заведения Елены Давыдовой, снести коробку она была вынуждена из-за неких лицензионных требований, в которых якобы говорится, что хоккейная коробка должна быть пластиковой. Женщина также заметила, что коробка была старой: с гнилыми досками и ржавыми гвоздями.

Глава Лысогорского района Саит Девличаров на следующий же день пообещал расстроенным жителям новую хоккейную коробку. Однако никакой письменной документации чиновник не предоставил. Помимо прочего, 26 июня в отношении Девличарова возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».