Сюжеты

Вексельберг и Радаев нажали на красную кнопку в Сабуровке

Оценить

29 июня в посёлок Сабуровка прибыл председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. Он проследил за ходом строительства нового аэропорта.

Сначала российскому миллиардеру рассказали об этапах возведения автодорожного подхода к аэропорту. Некоторые опоры для будущих развязок уже возведены. На данный момент техника разравнивает грунт для последующего укладывания дорожного полотна.

Далее было представлено место строительства самого аэропортового комплекса. О будущих строениях и планах развития рассказал генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. По окончании демонстрации в штабе строительства было проведено совещание с участием врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

После часового обсуждения за закрытыми дверями, Виктор Вексельберг со своими коллегами и чиновниками положили начало строительству аэропортового комплекса «Центральный», нажав на большую красную кнопку. Техника, ожидавшая начала строительства с самого утра тут же принялась за работу.