Сюжеты

Шувалов размечтался о будущем Петровска

Оценить

27 июня в Петровск для обсуждения его дальнейшего развития прибыл вице-премьер страны Игорь Шувалов. Ему показали проект благоустройства моногорода, который назвали мечтой.

Первый заместитель премьер-министра РФ был в сопровождении врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, а также главы Петровского района Дениса Фадеева. Встреча проходила в формате форума. На сцене выступило несколько докладчиков, а затем они отвечали на вопросы из зала. Ввиду того, что Шувалов задержался почти на час, мероприятие вели в ускоренном темпе и из зала прозвучало всего пара вопросов. Один из них задал представитель местного предприятия по изготовлению сыра, который был обеспокоен сложностью вхождения в крупные сетевые магазины и охарактеризовал текущую систему «работающей на монополизацию прибыли отдельными индивидуумами».

После завершающих слов вице-премьер спешно покинул Петровск вместе со своим сопровождением, не оставшись даже для обещанного общения с прессой.

«Открытый канал» поинтересовался у местных жителей их жизнью в городе. Выпускницы школ уверены, что не найдут здесь работы, и вообще им кажедтся, что сейчас Петровске делать нечего. Старшее поколение рассказало об ужасном состоянии городского парка, на аттракционы которого страшно отправлять детей, а так же о железном мосте который не трогали со времен Петра Великого, реставрацию которого анонсировал Игорь Шувалов. По словам одной из горожан люди в буквальном смысле проваливались, гуляя по нему.