Сюжеты

Кому нужны бездомные животные?

Оценить

24 июня приют для бездомных животных «Верный друг» организовал в Марксе выставку щенков, которые ищут хозяина и дом.

В вольерах энгельсского приюта «Верный друг» содержится около полусотни бездомных животных, среди которых есть и собаки-инвалиды. Директор фонда Екатерина Углова рассказала, в каком состоянии попадают к ним животные: «Жужу мы спасли, когда стреляли в собак на предприятии «Хенкель». Она была с огнестрельным ранением, с разрывом мочевого пузыря».

По словам владелицы приюта, фонд существует исключительно на средства волонтёров. Приюту необходимо зерно, кастрюли, миски, коврики. Кроме того, нужны рабочие инструменты (грабли и лопаты), а также ванная или другая большая ёмкость 2 для работ по благоустройству расширенной территории приюта.

Чтобы найти животным дом, «Верный друг» впервые организовал акцию по бесплатной раздаче щенков. Местом проведения стал Маркс. По мнению волонтёров, из-за большого количества частных домов, там выше шансы пристроить собак. За несколько часов выставки удалось раздать 7 щенков из 15 – теперь организаторы планируют устраивать подобное ежемесячно в разных районах Саратовской области.