Сюжеты

«Дайте денег!» Глава региона встретился с многодетными семьями

Оценить

22 июня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с многодетными семьями, которым в посёлке Воробьевка бесплатно выделили земельные участки под строительство жилья. Местные жители рассказали о проблемах с водоснабжением, отсутствующем электричестве и попросили денег у главы региона.

В соответствие с госпрограммой, с 2013 года саратовским многодетным семьям начали предоставлять бесплатные земельные участки. Однако участники программы сообщили об отсутствии инфраструктуры в поселке Воробьевка.

На встрече с собственниками участков глава города Валерий Сараев доложил, что из 1500 выделенных земельных участков уже выдано более 600. «Имеется свет, подведены электросети, дети ходят в школу в Березиной речке», – отчитался глава города Валерию Радаеву. Врио губернатора Саратовской области отметил, что сейчас «движение началось».

Однако, по словам отца троих детей Александра Бахирева, три года в поселке ничего не происходило. «Вода есть, но она грязная. Электричество подведено, но его не подают», – рассказал Бахирев журналистам. А жительница поселка Нилюфа Муминова утверждает, что до школы в Березиной речке зимой идти час пешком, а автобусов нет.

Валерий Радаев поинтересовался у жителей поселка, какие сложности они испытывают. Многодетные семьи сказали, что основные проблемы в Воробьевке с коммуникациями и попросили помощи у главы региона: «Дайте денег!». «С утра до вечера только этот вопрос», – со смехом ответил врио губернатора. По завершению встречи многодетные семьи вручили главе региона благодарность с надеждой на дальнейшую помощь.