Сюжеты

«Я люблю Саратов» с риском для жизни

Оценить

В Саратове установили больше десятка арт-объектов «Я люблю Саратов». Журналист «Открытого канала» предложила горожанам оценить новшества и, рискуя жизнью, попыталась сделать селфи с одной из них – посреди проезжей части. 

«Это добавляет патриотичности», – прокомментировала саратовчанка. Другой прохожий заметил, что в последнее время во многих городах стали появляться подобные стелы. «Надписями людям показывают: люби свой город, люби!», – с иронией сказал мужчина. 

На улице Волжской журналисты побеседовали с гостьей города, которая фотографировалась со стелой: «У нас тоже в городе есть «Я люблю Челябинск», по крайней мере, одна – в парке». 

По мнению некоторых саратовцев, такие объекты нужны для того, чтобы делать селфи и выражать таким образом любовь к городу в социальных сетях. Однако некоторые стелы имеют неудобное расположение. Чтобы сделать селфи журналисту «Открытого канала» пришлось рисковать жизнью, пересекая оживленную проезжую часть. 

За последнее время число подобных «признаний в любви Саратову» превысило десяток – стелы есть в каждом районе города. В мэрии не смогли оперативно прокомментировать, зачем городу так много подоюных объектов. Известно, что многие из них подвергаются актам вандализма.