Сюжеты
Пострадавшая от оползня семья отправила видеообращение Путину
В прошлом году семья Маркеловых пострадала от оползня: в их частном доме обвалилась несущая стена и лопнул фундамент. Жители Саратова неоднократно обращались к местным чиновникам. Однако помощи так и не последовало. Маркеловы были вынуждены отправить видеообращение к президенту Владимиру Путину.
Прямая линия с главой государства пройдет 15 июня в 12:00 по Москве.
Сейчас семья с двумя детьми вынуждена жить на съемной квартире. В одном из ответов на письменное обращение Маркеловых администрация города сообщила, что на 2017 год были запланированы финансовые средства на строительство противооползневых сооружений. Мероприятия до сих пор не были проведены. В начале июня Наталья Маркелова получила ответ из аппарата губернатора Саратовской области, в котором сказано, что строительство противооползневых сооружений запланировано на 2018 год.
В видеообращении к президенту России глава семейства Геннадий Маркелов попросил Владимира Путина назвать точную дату, когда местные чиновники перестанут дискредитировать власть в стране и займутся выполнением своих прямых обязанностей.