Сюжеты

На просьбу о благоустройстве двора саратовцы получили десять отказов от мэрии

Оценить

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители дома №3 по улице Лунная города Саратова. Они пожаловались на неблагоустроенность их двора. По их словам, дорожные работы не проводились с момента сдачи дома в эксплуатацию, то есть более 30 лет.

Жители Лунной, 3 сообщили, что неоднократно обращались в ассоциацию ТСЖ Ленинского района с просьбой отремонтировать дорогу и провести капитальный ремонт дома. После этого, жители обратились в администрацию города Саратова, в ответ от которой получили десять писем с отказом. В прошлом году жителям отказали в ремонте из-за отсутствия средств в городском бюджете и пообещали провести работы по благоустройству в 2017 году.

Жители также обращались к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, который передал обращение жителей мэрии – главе города Валерию Сараеву.

4 мая жители получили очередное письмо от администрации города, которая предложила жителям подать документы на участие в проекте «Формирование современной городской среды», рассчитанной на 2018-2022 год.