Сюжеты

Жителей Завокзального лишают единственного короткого пути домой

Оценить

В начале мая территория саратовского автовокзала станет закрытой для посторонних: там смогут находиться только пассажиры и сотрудники транспортного узла. Таким образом, жители посёлка Завокзальный рискуют лишиться единственного короткого пути домой.

Это изменение в администрации автовокзала называют мерой по обеспечению транспортной безопасности. Причем, руководство учреждения обращается к этому вопросу не первый раз. Так, три года назад был введен особый режим: с тех пор местные жители могут пройти к своим домам через площадь автовокзала только с 5 часов утра до 23 часов.

По мнению дирекции транспортного узла, равноценной для жителей может стать дорога через частный сектор. Ранее этот путь преграждали гаражи, которые на сегодняшний день ликвидированы городской администрацией. Однако местным жителям эта идея пришлась не «по вкусу»: в переулке нет асфальта и освещения. Власти города пообещали благоустроить новую обходную дорогу для жителей автовокзала, однако мусор, оставшийся от вывоза гаражей, по-прежнему не убран.