Сюжеты

«Единая Россия» поставит на свалке детскую площадку

Оценить

В поселке Новый Увек дети вынуждены играть вдоль извилистой дороги у школы. Детскую площадку планируют поставить только в соседнем поселке Правый берег.

Инициативная группа граждан из Нового Увека попросила администрацию Заводского района установить в посёлке детскую площадку. Выбирать место под площадку приезжала депутата Госдумы Ольга Баталина. В итоге, решили строить на месте свалки в соседнем посёлке Правый берег.

По мнению экс-секретаря районного отделения «Единая Россия», выбранное место — самое подходящее. Однако инициативные мамы из Нового Увека с этим не согласились: добираться до соседнего посёлка Правый Берег предстоит несколько километров по проезжей части.

Инициативные мамы предложили главе города Саратова Валерию Сараеву поставить площадку не только в поселке Правый берег, но и в Новом Увеке. По мнению женщин, школьный двор прекрасно подошел бы для этих целей.

По словам жителей поселка, глава города заявил, что на установку еще одной площадки финансирования нет, и предложил мамам оплатить половину стоимости площадки. Цена современного игрового комплекса для детей варьируется от 100 до 150 тысяч рублей.