Сюжеты

Глава ОНК области отказался защищать права журналиста

Оценить

На итоговом заседании Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области произошла словесная перепалка председателя ОНК Владимира Незнамова и члена этой комиссии, журналиста Александра Никишина.

Журналист спросил, почему, несмотря на неоднократное сообщение о нарушениях его прав в отделе полиции №6, областная правозащитная комиссия проигнорировала обращение и от самого Никишина и от редакции ИА «Свободные новости».

В ответ Незнамов обвинил журналиста в том, что тот на протяжении двух лет не принимает участия в деятельности комиссии. А именно, не посещает исправительные учреждения региона в качестве сотрудника ОНК.

Кроме того, глава ОНК Саратовской области Владимир Незнамов заявил, что Никишин нарушил закон пытаясь зайти в отделение полиции № 6. «Читайте закон, уважаемый господин Никишин», -- добавил Незнамов.

Не получив ответа, Никишин задал вновь спросил, почему областная ОНК не отреагировала на его сообщения о применении насилия в ОП №6. «Если вы считаете, что вашим права были нарушены, в соответствие с законом наказать тех, кто нарушил права. Или наказать вас, если вы их нарушили. Вот и все. Я вас не уважаю, чтобы к вам ехать», -- пояснил Незнамов.