Сюжеты

Глава Общественной палаты проигнорировал протест дальнобойщиков

Оценить

Сегодня, 10 апреля, около Общественной палаты Саратовской области состоялся одиночный пикет гражданского активиста Сергея Окунева. Он потребовал отставки председателя палаты Александра Ландо и перевыборов членов ОП.
Окунев заявил, что общественная палата фактически никем не выбиралась, а ее членами должны стать протестующие таксисты и дальнобойщики.

В это же время в Энгельсе продолжалась бессрочная забастовка дальнобойщиков, куда был приглашен председатель ОП Александр Ландо.
Участник стачки дальнобойщиков, руководитель Саратовского регионального отделения Объединения перевозчиков России Александр Черевко рассказал, что вчера, 9 апреля, во время встречи Александра Ландо с протестующими таксистами он пригласил председателя ОП пообщаться и с протестующими дальнобойщиками. Однако Ландо на встречу с последними так и не приехал. «Сейчас 15:30 дня, и его до сих пор нет, – сообщил Черевко. – Наверное, сегодня он к нам не приедет, значит мы ему не так уж и важны».

Позже стало известно, что председатель ОП пообещал приехать к дальнобойщикам завтра, 11 апреля. «Странно, – прокомментировали дальнобойщики, – занятой человек».