Избиратели, которым известно о скандале депутата Исаева в самолете, хотели бы оставить его без мандата

Оценить
Левада-Центр поинтересовался, что известно гражданам об инциденте на борту самолета с участием депутата Госдумы Андрея Исаева.

Согласно опросу, проведенному Левада-Центром, 32% россиян в курсе скандала, который произошел на борту самолета Петербург-Москва с участием федерального депутата Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова. Основным виновником инцидента официально был объявлен Поглазов, который сел в самолет пьяным и вел себя неадекватно. Но попутчики депутата заявляли, что и его поведение не делало ему чести.

Как показали данные опроса, те граждане, которые оказались в курсе поведения народного избранника, хотели бы принятия решительных мер по этому поводу.

Из осведомленных о ситуации в самолете граждан 50% считают, что после такого инцидента Исаев должен в обязательном порядке сдать мандат. Еще 38% респондентов сочли бы этот вариант развития событий уместным. По мнению 4% опрошенных, Исаев скорее всего не должен уходить из думы. Еще 1% граждан уверены, что депутат никак не должен покидать Госдуму, и 7% опрошенных затруднились с ответом.

Между тем, история с нетрезвым помощником уже стоила Андрею Исаеву места в президиуме генсовета «Единой России», где его сменил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.