Сюжеты

«Саратовские авиалинии» стали лауретом главной авиационной премии страны «Крылья России»

Оценить

«Саратовские авиалинии» второй год подряд стали лауреатом главной авиационной премии страны «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года» – Внутренние перевозки в группе 3». Компания стала лучшей среди шести региональных перевозчиков с объемом перевозок до 500 тысяч человек.

27 марта в Москве состоялась церемония награждения победителей премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева . В этом году премия, признанная самой авторитетной в авиационной отрасли, присуждалась 20-й раз. «Крылья России» были учреждены в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России, изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost.

По словам экспертов, главная авиационная награда считается индикатором состояния гражданской авиации в России. Авиаперевозчиков оценивают как объективно – по количественным показателям, так и субъективно – группой экспертов авиационной отрасли по экономической эффективности, уровню сервиса и стратегии развития. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием более 100 членов экспертного совета премии. «Для авиакомпании это означает, в первую очередь, признание и понимание со стороны делового сообщества. Но и, конечно, это признание со стороны пассажиров», – отметил главный редактор журнала «Авиатранспортное сообщение».

По мнению генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии» Алексея Вахромеева, компания заслужила награду благодаря обновлению в прошлом году авиапарка: «Ввели в свой парк новый тип воздушного судна Ан-148 и расширили географию полетов по регионам. Для нашей компании это значит, прежде всего, что прошлогодний успех был не случайным, что компания стабильна и что мы идем в правильном направлении».

Напомним, 24 марта в аэропорту «Центральный» приземлился четвертый авиалайнер Ан-148 . По итогам 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 504185 пассажиров. Кроме того, авиакомпания открыла 11 новых маршрутов на внутренних воздушных линиях по России.

Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун лично отметил вклад «Саратовских авиалиний» в развитие сектора региональных перевозок в авиации: «Ваша нацеленность на изменения компании как руководителей, так и понимание со стороны коллектива, позволяет надеяться, что вы будете жить долго и счастливо!».

В этом году компания «Саратовские авиалинии» планируют открыть около 30 новых направлений и расширить географию полетов.