Сюжеты

Отремонтированные полгода назад дороги Саратова уже разрушились

Оценить

В Саратовской области 2016 год был объявлен «Годом дорог». На ремонт уличной дорожной сети города (385 кв. км проезжей части и 17,5 кв. км тротуаров) было выделено 1 млдр 180 млн рублей. Однако уже спустя полгода после ремонта на многих отремонтированных участках дорог появились ямы и трещины.

Улицу Рабочую отремонтировали от улицы Аткарской до Чапаева, но сейчас по всей протяженности этого участка дороги встречаются повреждения. Сразу несколько ям появилось и на отремонтированной улице Чапаева на пересечении с Соколовой. Та же ситуация и на участке дороги от улицы Плодородной до Жуковского.

В Заводском районе в прошлом году власть города обещала полностью отремонтировать улицу Огородную. Однако, по словам местных жителей, дорожное покрытие заменили частично.

В течение длительного времени из-за проходящей стройки в районе бывшего кинотеатра «Космос» на Огородной частично перекрыто встречное движение автомобилей: на дороге разбросаны строительные материалы вперемешку с грязью. Этот участок дороги, по словам жителей Заводского района, так и не был отремонтирован в прошлом году.