Сюжеты

Саратовец потребовал отставки главы облизбиркома

Оценить

Координатор движения «Избиркульт» Александр Стрыгин провел одиночный пикет за отставку главы избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина.

По мнению активиста, Павел Точилкин – главный фальсификатор выборов в области, и пока он возглавляет областную избирательную комиссию, честных выборов в регионе не будет. «Его в миру со смехом называют «Паша 62,2%», – прокомментировал Стрыгин.

Напомним, Саратовская область стал известна на всю страну благодаря цифре 62,2%. Подозрительную закономерность проследил специалист по электоральной географии Александр Киреев. На выборах 18 сентября 2016 года более чем на ста избирательных участках «Единая Россия» получила 62,2%.

Пикетчик Александр Стрыгин не раз принимал участие в выборах в качестве наблюдателя и члена комиссии. «Не раз видел, как переписывались протоколы, члены ТИК диктовали членам УИК какие цифры вносить. Такое позорище, которое сейчас происходит с выборами, нам здесь не нужно. Любой лучше, чем Паша Точилкин», – подытожил общественник.