Сюжеты

На саратовском ипподроме расправились с «террористами»

Оценить

На саратовском ипподроме 23 февраля прошёл фестиваль патриотизма. В честь Дня защитника Отечества представители военно-патриотических организаций и силовых структур устроили шоу с боевой техникой. Кроме того, военные продемонстрировали сцены сражений и борьбу с «террористами».

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Зюзин поздравил саратовцев с Днем защитника Отечества. «Те, кто защищали и защищают Отечество в погонах и с оружием в руках не нуждаются в пояснении – что такое патриотизм. Они всей своей жизнью демонстрируют высший пример этого патриотизма», – добавил Зюзин.

Гости фестиваля попробовали блюда с полевой кухни и ознакомились с оружием. Кроме того, зрители посмотрели военную эстафету школьников.

Корреспондент «Открытого канала» Роман Козлов спросил посетителей фестиваля, зачем они приехали на ипподром в праздничный день. «Хотелось ножки размять. Все-таки четыре дня праздников», – ответил один из зрителей шоу.

Другая посетительница отметила, что ее пригласил руководитель общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов. Журналист спросил участницу: «Вы пришли сюда, чтобы почувствовать себя большим патриотом?». Однако женщина уклонилась от прямого ответа: «Мы приехали сюда из рабочего поселка Степное. Представляем военно-патриотическое объединение «Патриоты».

Журналист «Открытого канала» также отметил наличие на ипподроме огромных луж, которые затрудняли перемещение граждан по площадке фестиваля.