Сюжеты

В Комсомольском поселке Радаева попросили проложить дорогу до кладбища

Оценить

Губернатор области провел представил проект комплексного благоустройства поселка Комсомольский.

Одновременно с Валерием Радаевым в поселок прибыли коммунальные службы. По словам местных жителей, снегоуборочные машины появились в поселке впервые за всю зиму. Кроме того, коммунальные службы парализовали выезд общественного транспорта с конечной остановки.

«У меня вообще-то расписание, автобусы надо запускать в рейс, люди ждут!», – возмутилась диспетчер на конечной остановке автобуса №6.

На встречу с местными жителями Валерий Радаев опоздал на 40 минут.

Глава города Валерий Сараев рассказал о том, что на проект благоустройства поселка Комсомольский будет выделено около 600 миллионов рублей. Он предполагает ремонт дворов, многоквартирнынх домов, дорог, а также решение проблем с водоснабжением в частном секторе и оптимизация транспортного обслуживания.

Саратовская область стала участником федеральной программы «Город без окраин». И от того, как будет благоустроен Комсомольский поселок может зависеть и дальнейшее финансирование всего проекта, на исполнение которого областная власть до 2025 года рассчитывает привлечь 18 миллиардов рублей.

В конце своего выступления Валерий Радаев спросил у жителей их предложения. Одна из жительниц поинтересовалась, когда сделают дорогу от поселка до Березинореченского кладбища.

«Пожалуйста, посмотрите! Повнимательнее только и побыстрее сделайте! А то, уже возраст не тот», – попросила женщина губернатора.