Сюжеты

Жительница Энгельса собирает деньги на граффити Бодрова

Оценить

Поклонница творчества главного актера фильма «Брат» Оксана Валабуева собирает деньги на создание граффити Сергея Бодрова.

«Первая мысль, почему бы не сделать граффити Сергею Бодрову в Саратове, пришла ко мне, когда я была в Питере и увидела большое граффити с изображением Данилы Багрова – героя фильма «Брат», – рассказала Оксана Валабуева.

Портрет Бодрова планируют нарисовать на стене трансформаторной будки, расположенной недалеко от «Дома Кино». Соорганизатор проекта и автор многих известных граффити Саратова Олег Зябкин рассказал, сколько потребуется денег на реализацию такого проекта: «45 тысяч рублей. В эту сумму входят необходимые материалы: аэрозольные краски и материалы для подготовки стены к граффити, а также работа художника. Часть средств уйдет на изготовление подарков и сувениров непосредственно для тех людей, кто вкладывается в этот проект». Деньги на граффити Оксана собирает на сайте проекта. Пока удалось собрать лишь десятую часть от необходимой суммы. По словам Оксаны, большинство горожан в соцсетях поддерживает ее инициативу.

Рисовать граффити собираются весной, когда будет благоприятная погода. Организаторы проекта планируют провести торжественное открытие портрета Бодрова, где можно будет послушать саундтреки к известной киноленте и посмотреть эти фильмы в «Доме Кино» бесплатно.