Сюжеты

Саратовскую улицу Уютную никогда не чистят от снега

Оценить

Из-за воскресного снегопада в Саратове оказался заблокирован автомобильный выезд из частного сектора на улице Уютная в поселке Юбилейный. Корреспонденту пришлось доставать свою машину из снега на буксире.

Улица Уютная разделена на две части строительным забором. Коммунальные службы почистили одну из них, около многоэтажных домов. Собранный снег рабочие перебросили на вторую половину, где находится выезд из частного сектора.

За эту зиму проселочную часть улицы не чистили ни разу. Ситуация усугубилась после обильного снегопада в прошедшие выходные. Автомобили некоторых жителей частных домов, выезд для которых расположен на Уютной, оказались заперты на участках.

В такой же ситуации оказалась и машина корреспондента «Открытого канала». Чтобы освободить свой автомобиль, Валерии Павелко пришлось самостоятельно расчистить значительный участок дороги от снега.

Всю грунтовую дорогу хрупкой журналистке очистить не удалось, поэтому машину вытащили через дыру в строительном заборе на буксире.

4-5 февраля в Саратове прошел сильный снегопад, который привел к транспортным проблемам в городе и массовому недовольству граждан в связи с несвоевременной уборкой города. Глава администрации Саратова Валерий Сараев не пришел на собственный брифинг, посвященный проблеме по уборке областного центра. А председатель дорожного комитета администрации Саратова Геннадий Свиридов обратился к автомобилистам с просьбой самим «взяться за лопаты».