Сюжеты

В поисках остановки троллейбуса пенсионерка подготовилась к сдаче ГТО

Оценить

«Открытый канал» вместе с пенсионеркой Валентиной Ключниковой разбирался, почему остановочный павильон в одном месте, а остановка троллейбуса №2 – в другом.

В редакцию обратилась жительница Саратова, которая не смогла сесть на троллейбус №2 на специально выделенном остановочном павильоне около филармонии. Кроме того, Валентина Михайловна обратила внимание на долгий интервал между маршрутами, который составляет около 20 минут.

Оказалось, что остановка троллейбуса №2 находится в двух кварталах от Филармонии, на улице Радищева. Остановка обозначена дорожным знаком «Остановка общественного транспорта» и табличкой на проводах: «ул. Радищева. Троллейбус маршрут 2».

Пенсионерка позвонила в министерство транспорта Саратовской области, однако выяснить причину проезда троллейбуса мимо остановки никто так и не смог.

«Мне дали телефон – позвонила, мне дали два номера телефона – позвонила. Мне дали три номера телефона, и по ним позвонила. В итоге мне дали девять номеров телефона, и никто ничего не мог сказать про остановку», – пояснила Валентина Михайловна.

Валентина Ключникова поинтересовалась у кондуктора и водителя, почему общественный транспорт, идущий по маршруту, игнорирует остановочный павильон на ул. Соборной. Женщине удалось выяснить, что следующая остановка троллейбуса после ул. Радищева производится на ул. Соборной около Дома офицеров, до которой незнающему гражданину придется идти несколько кварталов от Филармонии по скользком тротуару.

«Теперь не знаю как быть: то ли простою простужусь и заболею, то ли поскользнусь, упаду – также в больницу попаду», – подытожила пенсионерка.