Олег Черкасов заявил, что в 2008 году оговорил Юрия Нефедова

Оценить
Олег Черкасов заявил, что в 2008 году оговорил Юрия Нефедова
Фото Анатолий Леонтьев
Свидетель признался, что из-за личной обиды сообщил на допросе о причастности Нефедова к убийству Николая Балашова.

Сторона защиты огласила протокол допроса от 2008 года свидетеля Черкасова, из которого следует, что Мутенин рассказал ему о том, что убийство Балашова организовано Мутениным и Нефедовым. Убийство совершил Ткаченко. Убийство было организовано таким образом, чтобы не возникло подозрений о причастности Нефедова, а сам Мутенин в эти дни уехал на юг. Также из документа следует, что в 2000 году Ткаченко рассказывал свидетелю о том, что он сам убил Балашова.

Свидетель сообщил, что оговорил Нефедова из-за личных неприязненных отношений, а Ткаченко уже не было в живых. Нефедов, по словам свидетеля, организовал похищение его семьи, в ходе которого похитители издевались над его детьми. Напомним, Юрий Нефедов осужден и отбывает наказание за организацию убийства Николая Балашова.

Черкасову известно, что Нефедов организовал похищение Сочана, после чего под пытками его заставили на камеру рассказать обстоятельства убийства Мутенина, Клауса и Шеремета. Потом Нефедов передал эту кассету с записью сотруднику транспортной милиции Гапкалову.