Задержаны двое мигрантов, сбежавших из спецприемника в Энгельсе

Оценить
Как стало известно, задержанные по решению суда ожидали отправки в родные пенаты: один – в Таджикистан, второй – в Узбекистан. За плечами у каждого десятилетний «опыт» пребывания за решеткой за убийство и кражи.

Сбежавших вчера утром из центра депортации Энгельсского района мигрантов задержали и вновь доставили в спецприемник. Об этом сообщает интернет-портал engels.bz. Напомним, что 4 января двое задержанных мигрантов без гражданства РФ, самовольно покинули центр депортации в Энгельсском районе. Как стало известно, задержанные по решению суда ожидали отправки в родные пенаты: один – в Таджикистан, второй – в Узбекистан. За плечами у каждого десятилетний «опыт» пребывания за решеткой за убийство и кражи.

 Отметим, что в конце декабря данный спецприемник посетила Нина Лукашова. Было установлено, что некоторые мигранты находятся в нем уже несколько месчц. Как сообщается на сайте омбудсвумен, по официальной информации, это связано с неудовлетворительной работой консульств Таджикистана и Узбекистана.  Ситуация осложняется тем, что законодательством не оговариваются конкретные сроки содержания иностранных граждан в спецучреждениях, а также сроки исполнения решений об их депортации в случае отсутствия ответа из консульств.