Сюжеты

Володина попросили забрать с собой в Москву Валерия Радаева

Оценить

Сегодня, 1 марта, у здания правительства Саратовской области прошел пикет координатора движения «Избиркульт» Александра Стрыгина.

Общественник держал в руках плакат с надписью «Володин, забери уже Радаева, а то мы здесь рыдаем из-за его долгов в 50 миллиардов». По словам оппозиционера, из средств массовой информации он узнал, что главу региона Валерия Радаева собираются оставить на второй срок.

По мнению Стрыгина, если провести исследования общественного мнения, то жители Саратова выскажутся против действующего губернатора. Общественник обратил внимание, что инициативы по урбанистике и агломерации, а также создание пешеходной зоны на Волжской, начало строительства аэропорта в Сабуровке привели к «разбазариванию» бюджета. Он заявил, что потраченные деньги нужно было направить на уборку города и ремонт дорог и тротуаров.

К месту проведения акции прибыло два наряда полиции. Александр Стрыгин предъявил сотрудникам органов внутренних дел необходимые документы, но отказался писать объяснительную записку. По окончания пикета он поблагодарил полицейских за содействие.