Дмитрий Корогодин признан виновным в получении взятки в крупном размере

Оценить
Дмитрий Корогодин признан виновным в получении взятки в крупном размере
Фото Ростислав Преслицкий
Бывший зампрокурора Балашова приговорен к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей.

Сегодня, 6 ноября, в Балашовском районном суде был вынесен приговор бывшему заместителю прокурора Балашова Дмитрию Корогодину, который обвинялся в получении взятки в крупном размере.

Напомним, что во время произнесения последнего слова обвиняемый признал вину и попросил не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы. В то же время он в очередной раз заявил, что в его действиях усматривается не получение взятки, а мошенничество.

В итоге Корогодин признан виновным в получении взятки и приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Адвокат и гособвинитель прокомментировали корреспонденту ИА «Свободные новости» вынесенный приговор.

«Мы просили признать другую квалификацию, но суд вынес решение несколько иное. Надеялись на лучшее. Что будет дальше, я не знаю. Обжаловать или нет, мы примем решение после детального изучения приговора», - сказал адвокат Корогодина Игорь Тарасов.

«Суд признал виновным Корогодина и приговорил в том же объеме, в котором выдвигало обвинение. Я считаю, что суд назначил справедливое наказание», - пояснил госообвинитель Николай Абрамов.