На должностных лиц СПГЭС возбуждено уголовное дело

Оценить
Следственное управление МВД РФ по Саратову сочло материалы прокурорской проверки предприятия поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

Городское следственное управление возбудило в отношении должностных лиц ЗАО «СПГЭС» уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Такое решение было принято по результатам прокурорской проверки, выявившей попытку сотрудников городских электросетей завладеть муниципальной собственностью. Напомним, предприятие предъявило права на два здания — нежилое на проспекте Энтузиастов и жилой дом на улице Меловой. При этом сотрудники СПГЭС заявляли, что оба строения представляют собой одно и то же нежилое здание, не принимая во внимание тот факт, что в доме на Меловой с 1986 года проживают люди.

Проверка, проведенная городской прокуратурой, показала, что ЗАО «СПГЭС» пыталось доказать свои права на эти здания, используя подложные документы. Результаты проверки были направлены в Следственное управление МВД РФ по Саратову.

По оценке следствия, в результате действий должностных лиц предприятия, городу был нанесен ущерб в размере 4 793 040 рублей. Контроль за ходом расследования ведет прокуратура Саратова.