Выборы-2013. Саратов

Выборы-2013. УИК № 275

Оценить

В понедельник, 31 марта, в Ленинском районном суде Саратова состоялось первое заседание по делу о нарушениях на избирательном участке № 275 на довыборах в Саратовскую городскую думу, прошедших минувшей осенью. Юрист Александр Конякин, выступающий представителем кандидата в депутаты от партии «Гражданская платформа» Александра Глущенко, подал иск с требованием отменить итоги выборов на этом УИК.
Причиной тому послужили многочисленные нарушения во время подсчета голосов. Председатель и члены комиссии не демонстрировали бюллетени при их подсчете и не озвучивали результаты волеизъявления граждан, при этом на наблюдателей оказывалось физическое и психологическое давление. Также у участников выборного процесса не принимались заявления и жалобы, а под конец процедуры председатель участка удалила из зала журналиста. Кроме того, на участке присутствовали кандидат в депутаты Юрий Алферов и действующий депутат городской думы Сергей Сурменев.

Предлагаем нашим читателям посмотреть очередное видео специального проекта «САРВЫБОРЫ», в котором доверенное лицо кандидата в депутаты Денис Руденко и корреспондент издания «Газета Недели в Саратове» Валерия Павелко рассказывают о всех нарушениях, произошедших в ночь с 8 на 9 сентября 2013 года.