Полиция наградила дружинников и жителя города за помощь в поимке преступников

Оценить
Полиция наградила дружинников и жителя города за помощь в поимке преступников
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Заметив с балкона, как злоумышленник пытается залезть в машину, мужчина сам побежал за ним, схватил и передал в руки полицейских.

Сегодня, 5 ноября, начальник городского управления МВД Александр Макаров вручил почетные грамоты трем саратовцам, которые на прошлой неделе помогли полицейским задержать преступников.

Вечером в субботу, 2 ноября, в дежурную часть полиции обратилась 34-летняя продавец одного из магазинов в Волжском районе города. Она рассказала, что неизвестный мужчина украл из кассы 9,2 тысячи рублей. По «горячим следам» полицейские и двое сотрудников добровольной народной дружины задержали 27-летнего ранее судимого за кражи мужчину, у которого изъяли украденные деньги. В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело о краже, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Около полуночи 29 октября на перекрестке улиц Бахметьевской и Вольской злоумышленник попытался залезть в чужую машину. Со своего балкона происходящее увидел местный житель, который стал кричать неизвестному, чтобы тот отошел от авто. Но преступник на предупреждение не отреагировал. Тогда житель выбежал во двор и начал преследовать злоумышленника. Через два квартала мужчина задержал убегавшего и затем передал его в руки сотрудников правоохранительных органов.