Коммунисты обещают найти народу новую цель во время межнациональных конфликтов

Оценить
Коммунисты обещают найти народу новую цель во время межнациональных конфликтов
Фото Денис Юлин
По словам Александра Анидалова, он планирует вести народ туда, где ситуацию реально можно изменить.

Администрация Саратова согласовала проведение 7 ноября шествия и митинга. Об этом сегодня на пресс-конференции в обкоме КПРФ рассказал первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

«Мы в 10 часов мы собираемся у Крытого рынка. Идем по Чапаева к Театральной площади. Местная власть, как ни странно, не против. Они, наверное, знают, что мы все равно пойдем. Ну, или, возможно, прислушались к словам Путина, который обещал ответственность регионам за конфликты. Мы дадим слово лодочникам и всем недовольным», - пообещал Анидалов.

По его словам, на днях в Москве прошел пленум ЦК КПРФ по национальной тематике, на котором выступили представители северокавказских регионов. «Они объяснили, почему кавказцы мигрируют в другие регионы страны. Говорят, а что еще делать, когда ваши деньги приходят к нам и наша буржуазия забирает их себе, ничего не давая народу. То же самое и здесь - когда из нашего Пугачева уезжает народ, это означает, что наша местная власть не может и не хочет обеспечить им нормальный режим. Наше население вынуждено мигрировать в Москву, где их в том числе называют «понаехавшими». А на их место приезжают другие, с Кавказа», - рассказал Анидалов.

По его словам, представители регионов получили установку объяснить населению истинную природу национальных конфликтов. «Если я чувствую, что в городе Н-ске начинают жечь овощные базы, или громить рынки, наша задача – вовремя объяснить народу, что есть другие, более близкие здания, в которых не хотят решать их проблемы. Другими словами, вести народ туда, где ситуацию реально можно изменить», - пояснил коммунист.