Акции саратовских молодогвардейцев помешал сильный ветер

Оценить
Акции саратовских молодогвардейцев помешал сильный ветер
Фото Роман Пятаков
Прокремлевская молодежь запустила в небо над городом десятки бумажных фонариков.

В минувший понедельник, 4 ноября, на саратовской набережной у Ротонды члены регионального отделения «Молодой гвардии» провели акцию «Огонь дружбы» приуроченную к Дню народного единства. Около 20 молодых людей зажгли небесные фонарики и запустили их в знак дружбы различных наций.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» исполняющий обязанности координатора реготделения МГЕР Денис Стрекалов, в акции приняли участие граждане совершенно различных национальностей.

«Активисты «Молодой гвардии» совместно с жителями города Саратова на Набережной Космонавтов проводит акцию «Огонь дружбы». Молодые люди разных национальностей собрались сегодня для того, чтобы запустить небесные фонарики. Я хотел бы поздравить всех жителей области и пожелать им дальнейшего процветания. Я считаю, что этот праздник создан для того, чтобы напомнить всем жителям страны о нашей общей истории, что все мы живем под одним небом и что праздник направлен на консолидацию всех усилий жителей России», - пояснил Денис Стрекалов.

Отметим, что из-за сильного ветра почти половина бумажных фонариков не смогла подняться в небо и упала в Волгу.