В саратовском ТЮЗе снова начинает работу творческая лаборатория «Четвертая высота»

Оценить
Тема девятой по счету лаборатории современной драматургии — драматургия для подростков.

В Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева с 14 по 16 ноября будет работать творческая лаборатория по современной драматургии «Четвертая высота». Это уже девятая по счету творческая лаборатория, проходящая в ТЮЗе. На этот раз темой мероприятий станет драматургия для подростков.

В программе «Четвертой высоты» будут представлены шесть современных пьес отечественных и зарубежных авторов, рассчитанных на подростковую аудиторию. Режиссеры из Москвы и Петербурга Алексей Логачев, Наталья Шумилкина и Евгения Никитина, представят на Малой сцене театра свои режиссёрские эскизы по инсценировке Ярославы Пулинович повести «Отрочество» Л.Н. Толстого, пьесе французского драматурга Натали Фильон «Дзынь» и работе венгерского автора Урбана Дюла «Все мыши любят сыр».

Также в работе «Четвертой высоты» примут участие сама Ярослава Пулинович, а также театральный критик, главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская.

С полной программой творческой лаборатории «Четвертая высота» можно познакомиться на официальном сайте саратовского ТЮЗа.