В Саратове осуждены преступники, воровавшие зерно в НИИ «Юго-Востока»

Оценить
Антон Литвиненко и Евгений Бахарев трижды проникали на склад института. Одного из преступников также уличили в еще одной краже.

В Саратове вынесен приговор Евгению Бахареву и Антону Литвиненко, которые обвинялись в ряде краж, совершенных по предварительному сговору.

Как установил суд, в апреле этого года преступники трижды проникали на склад НИИ «Юго-Востока», который находился неподалеку от их места жительства на улице Тулайкова. Из института мужчины вынесли мешки с зерном на общую сумму более 170 тысяч рублей.

Кроме того, сторона обвинения доказала, что Бахарев стал участником еще одной кражи. Вместе с сообщником, личность которого следователям установить не удалось, он украл строительные материалы и оборудование из нежилого помещения в Ленинском районе Саратова. Общая сумма краденного составила более 300 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба региональной прокуратуры, с учетом личности подсудимых и обстоятельств содеянного сторона обвинения посчитала, что «их исправление будет невозможным без изоляции от общества».

Решением суда Евгений Бахарев приговорен к трем годам колонии общего режима, а Антон Литвиненко - к двум с половиной годам колонии-поселения. Приговор в законную силу пока не вступил.