Андрей Россошанский ушел с поста проректора СГУ

Оценить
Андрей Россошанский ушел с поста проректора СГУ
Фото Вера Салманова
Экс-проректор по инновационной политике возглавил новый институт микро- и наноэлектроники.

Андрей Россошанский ушел с поста проректора СГУ по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти. Об этом он рассказал радиостанции «Эхо Москвы в Саратове». Теперь экс-проректор стал директором новой структуры классического университета - института микро- и наноэлектроники.

«Кадровые перестановки в университете уже несколько дней имеют место, насколько я помню, с 17-го числа. Сменилась несколько структура. Скажем так, её привели в соответствие современным требованиям минобрнауки. И в целом университет имеет свое понимание в связи с выборами нового ректора.

Я стал директором института микро- и наноэлектроники. Это новый объединенный институт, который создан по решению ученого совета университета в соответствии с нашими договоренностями с госкорпорацией «Росэлектроника» по развитию наших инновационных проектов, связанных с микро- и наноэлектроникой, которые сегодня университет предлагает инвесторам», - пояснил новоиспеченный директор.

Напомним, что до перехода на работу в СГУ Андрей Россошанский трудился зампредом регионального правительства, а еще раньше был депутатом областной думы и руководителем ГТРК «Саратов».